Введение во храм Пресвятой Богородицы

4 декабря православные христиане отмечают Введение во храм Пресвятой Богородицы — один из 12 главных (двунадесятых) праздников.
В храме святых апостолов Петра и Павла протоиерей Алексей совершил праздничную Божественную Литургию.
Церковные песнопения напоминали молящимся о сути церковного торжества, призывая разделить радость о введении Девы Марии в храм Соломона. Все желающие имели возможность приступить к Таинствам Покаяния и Причастия. По окончании Литургии батюшка, поздравил молящихся с праздником и напомнил слова апостола Павла, что христианин должен стать храмом Духа Святого и Христос должен жить в нас. Как Пресвятая Дева именуется в молитве «Пречистый храм Спасов», которая вводится в иерусалимский храм «благодать совводящи», тем более мы, грешные и не имеющие чистоты имеем в нужду посещать храм Божий и освящаться благодатью Духа, живущего в церковных Таинствах. И участие в самом главном Таинстве Церкви – Святой Литургии делает нас причастниками Божественного естества и соединяет со Христом на какое-то время. Пусть не только жизненный пример Пресвятой Богородицы, но и Ее молитвы помогут нам в самом главном и трудном деле нашей жизни – спасении души.