Подготовка к таинству Крещения

По распоряжению Святейшего Патриарха Кирилла от 3 апреля 2013 г. во всех храмах Русской Православной Церкви должна проводиться подготовка к Таинству Крещения лиц, собирающихся принять его. Поэтому в Глазовской Епархии, к которой и относится Шарканский Петро-Павловский приход, по указанию Преосвящейнешего епископа Виктора, с 2015 года вводятся огласительные беседы перед Таинством Крещения.
В нашем Шарканском приходе огласительные беседы будут проходить по субботам с 9 ч в классе под храмом. 1-ое Занятие пройдет 23 января. Таким образом желающий принять Святое Крещение должен пройти курс оглашения основ Православной веры, состоящий из 2-х занятий. Если крестят младенца, то огласительные беседы проходят крестные.
Тел. для справок 33766.