Акафист мч.Вонифатию и чин малого освящения воды.

31 января на Покровском святом источнике с.Шаркан настоятель Петро-Павловского прихода с.Шаркан протоиерей Алексей Зырянов в очередной раз отслужил акафист мч.Вонифатию и чин малого освящения воды. В часовне мц.Фотинии с 2010 г. еженедельно, кроме дней Великого поста, совершаются богослужения о страждущих винопитием, наркоманией, табакокурением и игроманией. Читаются акафисты иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша», мч.Вонифатию и совершается освящение воды на источнике. До строительства часовни и купальни эти же богослужения совершались еженедельно в храме Петра и Павла с 2007 г. В настоящее время о пьющих, курящих и наркоманах молитвенное последование совершается священником каждую среду с 8 ч на Святом источнике. Приглашаются все желающие помолиться о себе и о своих близких. При невозможности посещения этих служб можно оставить записки с именами страждущих в храме Петра и Павла. Благослови Господи жить трезво!