Поездка учеников воскресной школы в Свято-Михайловский собор и зоопарк города Ижевска.

8 октября ученики воскресной школы Петро-Павловского прихода посетили Свято-Михайловский собор города Ижевска. Экскурсию по храму провел ключарь собора протоиерей Роман Воскресенских. В нижнем крестильном храме он рассказал историю восстановления Михайловского собора, а в верхнем – описал основные святыни, находящиеся там и, в довершение, вынес из южного Никольского придела мощи святителя Николая Чудотворца. Так ребята воскресной школы смогли приложиться к мощам этого великого Угодника Божия. Посетив колокольню Казанского храма о.Роман пригласил шарканцев в трапезную. Поблагодарив гостеприимного батюшку и церковных поваров, дети воскресной школы отправились в зоопарк, где познакомились с его необычными обитателями. Несмотря на дождь и пасмурную погоду возвращались в родной Шаркан с радостным настроением и новыми впечатлениями. Уррра!