Крестный ход в праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня в деревне Зар-Вишур

27 сентября в праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня в деревне Зар-Вишур состоялся Крестный ход.
У строящегося Крестовоздвиженского храма перед поклонным крестом собрались верующие Зар-Вишура, Шаркана, Воткинска, Калининграда, Сильво, Ляльшура, Петунек, Сосновки, Табанево и Кельдыш. Настоятель Петро-Павловского прихода протоиерей Алексей Зырянов отслужил акафист Кресту Господню, после чего все собравшиеся отправились Крестным ходом с Крестом и хоругвями вокруг Зар-Вишура.
На каждом молебне молились о воинах, участниках СВО. На кладбище была отслужена заупокойная лития, а на источнике в деревне Петуньки, освященном в честь Николая Чудотворца – водосвятный молебен.
Завершив круг, вновь помолились перед поклонным крестом, – крестноходцы пропели акафист Кресту Господню.
В заключительном слове священник призвал всех верующих следовать за Христом неся свой жизненный крест.