Установка маковки с крестом на строящийся храм в честь Пророка Божия Илии в деревне Старые Быги.

6 сентября в деревне Старые Быги произошло историческое событие – установка маковки с крестом на строящийся храм в честь Пророка Божия Илии. Участниками стали верующие Быгов, школьники, жертвователи, благотворители, среди которых присутствовали представитель АО «Белкамнефть» и ген. директор АО «Ошмес» Хохряков А.Г. Настоятель Петро-Павловского прихода протоиерей Алексей Зырянов совершил чин освящения креста, после чего местные рабочие подняли маковку и распятие на кровлю Ильинского храма. Впервые, за длинную 435-летнюю историю Быгов, вознесенный над куполом храма сияющий на солнце Крест осенил жителей деревни. Да благословит Господь всех присутствующих и молящихся на дела благочестия!