Престольный праздник в честь святых апостолов Петра и Павла

12 июля в Петропавловском Храме прошел Престольный праздник в честь святых апостолов Петра и Павла. Возглавил праздничную божественную литургию епископ Виктор Глазовский и Игринский. Помолиться в этот светлый день и причаститься Пречистых Христовых Таинств пришло много народу, было немало семей с детьми. Разделить радость праздника приехали и прихожане из деревень Сосновки, Зар — Вишура, Быги, Мишкино. Было совершено славление святым первоверховным апостолам Петру и Павлу и провозглашено многолетие по случаю престольного праздника храма.
Со словом наставления к присутствующим обратился отец Алексей, призывая верующих читать чаще священное писание и послания святых апостолов Петра и Павла. Чтобы святые Петр и Павел стали нам ещё ближе и стали нашими помощниками, мы должны обращаться к чтению их посланий, ведь именно в них мы можем найти ответы на все наши житейские вопросы.
В завершение богослужения настоятель храма протоиерей Алексей от имени клира и прихожан поздравил главу Глазовской епархии с праздником и преподнес букет цветов.
По традиции в честь праздника во дворе храма был накрыт праздничный стол, все гости и прихожане могли разговеться после поста.