Субботник в Предтеченском храме

30 января в селе Сюрсовай в Предтеченском храме прошел субботник. Активные жители села и волонтеры культуры расчистили дорожки от снега, помогли уложить дрова, подмели внутри храма и, где смогли, расчистили снег с крыши. С самого храма очистить снег не удалось, так как крыша очень высокая и исхудалая — опасно. Очень дружелюбная получилась встреча. Справились с работой быстро. Весной запланировали встретиться вновь.
Храм является действующим по сей день, но нуждается в восстановлении. Приход небольшой. Батюшка приезжает с Шаркана. Службы проходят в южном притворе, отгороженном кирпичной стеной от основного здания. В основном объёме богослужения проходят только летом.
Служительница церкви как может, так поддерживает храм. Топит печь каждый день, в помещении, где проходит служба тепло. Жители села Сюрсовай, говорят, что летом на территории ухожено и на клумбах — цветы.