Музыкально-литературная композиция «Шестоднев».

24 октября в воскресный день дети воскресной школы и верующие Петро-Павловского прихода посетили сосновский храм Михаила Архангела, где был отслужен молебен святым отцам VII Вселенского собора. После службы в ДК состоялся музыкальный концерт, посвященный Библейской истории о сотворении мира. 4 студента Ижевского музыкального колледжа представили вниманию слушателей музыкально-литературную композицию «Шестоднев». Первая глава книги Бытия читалась в сопровождении музыкальной импровизации на электропианино, электроакустическом контрабасе, японской флейты сякухати, шумовой перкуссии и человеческом голосе. Слушатели окунулись в таинственную атмосферу начала времён и погрузились в мистический транс, выйдя из которого отблагодарили молодых музыкантов деревенской трапезой. Все остались довольны и счастливы, — день прожит не зря.