Праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, протоиерей Алексей Зырянов совершил Божественную литургию в Храме святых апостолов Петра и Павла. Многие прихожане и гости храма собрались, чтобы ощутить радость молитвенного общения в великий праздник Покрова Пресвятой Богородицы и испросить у Царицы Небесной заступничества и предстательства за нас перед Господом нашим Иисусом Христом. По окончании службы батюшка обратился к прихожанам с проповедью и рассказал историю праздника: «В день Покрова Божией Матери православные христиане вспоминают чудо, которое произошло в 910 году в Константинополе. На город напали враги и городу грозили большие разрушения. Люди собрались в церкви, молясь о спасении своего города. Юродивому Андрею и его ученику Епифану пришло видение, Божия Матерь прочла молитву за народ, собравшийся в храме. После чего сняла с головы покрывало и распростерла его над присутствующими в храме. Чудесный покров защитил город». Смысл этого явления указывал на видимую и осязаемую помощь и заступничество Божией Матери. Отец Алексей сердечно поздравил всех с праздником Покрова Пресвятой Владычицы Богородицы, призвав всех жить по-христиански, чтобы Матерь Божия была вместе с нами, чтобы она всегда была нашей опорой и заступницей, пожелав всем помощи Божией.