Масленичные гулянья.

7 марта после Божественной Литургии во дворе Петро- Павловского  храма прошли веселые масленичные гулянья. Весело и задорно Скоморохи приглашали всех гостей зиму провожать, весну закликать.  Дружно с Зимушкой- зимой водили хоровод,  провожая    её с зимними песнями. Дети и взрослые прихожане с  радостью встречали    Весну и сударыню Масленницу, пели частушки, танцевали танец «Барыня», играли в игры «Бег в мешках», «Петушинный бой» и  перетягивали канат. Прошёл конкурс блинов, а все гости с удовольствием  поедали  вкусные,  пышные  и  разнообразные  блины. Все  желающие смогли отведать горячих табаней и вкусного  чая . Здесь же была организована благотворительная ярмарка. Масленичная неделя началась у православных христиан – последняя  подготовительная  неделя  перед Великим постом. Она посвящена прощению обид и примирению с близкими.