Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Избавительница от бед»

8 апреля храм Петра и Павла посетила чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Избавительница от бед», явленная в 1917 г. в селе Ташла Самарской области. Икону сопровождали казаки Самарской области. Вместе с иконой были привезены Крест-мощевик казачьего войска и мощи многих святых, в числе которых апп. Петр и Павел и прав. Лазарь Четверодневный. Примечательно, что в этот день было отдание праздника Благовещения Пресвятой Богородицы и воспоминание воскресения из мертвых прав.Лазаря, поэтому эти святыни были особенно тепло встречены верующими. Мощи апп. Петра и Павла, являющихся небесными покровителями шарканского храма, впервые в истории Шаркана посетили наш край. Слава Богу, много жителей Шаркана смогли помолиться перед этими святынями во многом благодаря тому, что служили Всенощное бдение на Двунадесятый праздник Вход Господень в Иерусалим, в народе называемый Вербное Воскресение, на котором освящяются вербы.