Божественная литургия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.

22 декабря 2016 года, в день памяти иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» и в день своего рождения, Преосвященнейший Виктор, епископ Глазовский и Игринский совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Глазова. Его Преосвященству сослужили епископ Сарапульский и Можгинский Антоний, духовенство Глазовской епархии.

В этот же день после Божественной Литургии в помещении епархиального управления Глазовской Епархии под председательством Преосвященнейшего Виктора, епископа Глазовского и Игринского состоялось ежегодное итоговое Епархиальное собрание. В нем приняли участие руководители епархиальных отделов, благочинные, настоятели и клирики приходов, в том числе настоятель Шарканского прихода протоиерей Алексей Зырянов. В ходе собрания состоялось обсуждение актуальных проблем церковной жизни, священнослужители имели возможность задать Управляющему епархии различные вопросы.

0_15272e_6faa64da_xxl 0_15278b_fafbbab1_xxl