День трезвости

11 сентября в праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Шарканские трезвенники отметили Всероссийский День Трезвости.
В Сюрсовайском храме на престольный праздник, была отслужена литургия с особыми прошениями о пьющих, а в шарканском храме – молебен на принятие обета трезвости, после которого состоялось чаепитие.
Днём в многолюдных местах с.Шаркан члены Общества трезвости раздавали буклеты трезвенного содержания.
Под вечер в часовне мц.Фотинии у святого источника был отслужен акафист иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша» и водосвятный молебен.
А завершился праздник просветительской конференцией «Трезвенное просвещение», на которой выступили с докладами:
— Прот. Алексей Зырянов «Актуальность трезвенной тематики и роль Церкви в трезвенном просвещении»,
— Руководитель ПОТ «Возрождение» Вахрушев Сергей Кронидович «Краткая история пьянства на Руси»,
— Врач-нарколог Шарканской ЦРБ Широбокова Ольга Алексеевна «Экстренные методы помощи алкоголь– и нарко- зависимым».
— Врач Шарканской ЦРБ Князев Владимир Геннадьевич «Последствия пьянства для организма».
— Член ПОТ «Возрождение» Перевозчиков Василий Валентинович «Табачная зависимость».

DSC_2308 DSC_2309 DSC_2311 DSC_2312 DSC_2313 DSC00567 IMG_20150911_142405 IMG_20150911_143918